Вы здесь

Круглый стол по вопросам освещения тем противодействия коррупции, терроризма и экстремистской идеологии в средствах массовой информации

1 июня 2018, пятница

В Правительстве Ростовской области  состоялся круглый стол по вопросам освещения тем противодействия коррупции, терроризма и экстремистской идеологии средствах массовой информации. В нем приняли участие руководители пресс-служб органов исполнительной власти, редакторы и журналисты средств массовой информации всех районов региона, аппарат АТК Ростовской области, представители СУ СК России по Ростовской области, Прокуратуры Ростовской области, руководители пресс-служб ГУ МВД России по Ростовской области и УФСБ России по Ростовской области.

С докладом перед собравшимися выступили руководитель рабочей группы АТК области «Информационное противодействие терроризму и экстремизму», начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области. Обращено внимание журналистов на необходимость соблюдения законности при размещении информационных материалов в СМИ и серьезность освещаемых тем противодействия коррупции, терроризма и экстремистской идеологии при  подаче заявок на участие в конкурсе на лучшую журналистскую  работу.

Участники сошлись во мнении, что противодействие коррупции, терроризма и экстремистской идеологии в СМИ требует совместных скоординированных действий.