Вы здесь

Круглый стол по вопросам противодействия терроризму проведен в Республике Башкортостан

2 сентября 2022, пятница

2 сентября в Конгресс-холле "Торатау" состоялся круглый стол "Противодействие экстремизму и терроризму в условиях новых геополитических вызовов". В нем приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Азат Бадранов, представители научно-экспертного сообщества, общественных организаций, органов государственной власти.

Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ставшим напоминаем о захвате террористами школы в Беслане в Республике Северная Осетия – Алания в сентябре 2004 года и всех террористических актов, случившихся в нашей стране. На круглом столе обсуждались серьезные и актуальные вопросы, связанные с комплексом факторов и новых угроз, способствующих возникновению и распространению экстремизма и терроризма в контексте проведения специальной военной операции на Украине.

Совещание началось с минуты молчания. До начала работы круглого стола его гости приняли участие в акции, посвященной памяти жертв террористического акта в Беслане, которая состоялась на студенческой площадке Башкирского государственного университета. Руководители обратились к студентам с напоминанием о памятной дате и трагических событиях для всей России.

Организаторами мероприятия выступили межведомственный Совет общественной безопасности Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Центр гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет, Отделение Российского исторического общества в Республике Башкортостан.

Программа "Новости" на телеканале "БСТ", 3 сентября 2022 г.
Репортажи