Вы здесь

Круглый столпо вопросам ксенофобии, экстремизма и терроризма проведен в Севастополе

21 апреля 2022, четверг

В филиале Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе для обучающихся бакалавриата и магистратуры по направлениям гуманитарных наук прошел Круглый стол "Причины распространения ксенофобии, экстремизма и терроризма в современном обществе".

Организаторами мероприятия выступили филиал МГУ,   аппарат антитеррористической комиссии в Севастополе, департамент внутренней политики, общественная организация "Милосердие", Центр противодействия экстремизму УМВД России по городу Севастополю.

Перед участниками мероприятия выступили:
- Колесников Владимир Юрьевич, начальник отдела по работе с национальными и религиозными и ветеранскими организациями Департамента внутренней политики  города Севастополя;
- Копылов Андрей Андреевич, представитель аппарата Антитеррористической комиссии в г. Севастополе;
- Асанов Эскандер Абибуллаевич, заместитель председателя РОО "Милосердие", руководитель проекта "СОЦИУМ. Севастопольский общественный центр исследования угроз и мониторинга";
- Мартынкин Андрей Владимирович, заведующий кафедрой «Истории и международных отношений» филиала МГУ в г. Севастополе;
- Тришина Татьяна Владимировна,  кандидат социологических наук, доцент кафедры журналистики филиала МГУ в г. Севастополе.

Руководитель аппарата АТК выступил с докладом на тему "Современные цифровые технологии как инструмент продвижения идеологии терроризма".

После выступлений состоялся обмен мнениями с участниками мероприятия из числа студентов. Самыми актуальным были вопросы, связанные с опасностью, которую представляет деструктивная пропаганда в сети Интернет, агрессивно продвигаемая антироссийскими структурами.