Вы здесь

Межмуниципальный антитеррористический форум «Молодежь в действии»

7 сентября 2023, четверг

Межмуниципальный антитеррористический форум «Молодежь в действии» прошел в Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики
Гостями мероприятия стали сотрудники Министерства по делам молодежи Кабардино-Балкарской республики, главы поселений района, руководители территориальных правоохранительных органов, представители духовенства и общественности.
Открывая форум, глава Чегемского муниципального района Юра Борсов подчеркнул значимость подобных событий для молодежи. Кульминацией открытия стало патриотическое лазерное шоу.
В этом году среди участников форума не только активисты Чегемского, но и молодежь Баксанского, Эльбрусского, Прохладненского и Черекского муниципальных районов. Школьники и студенты взаимодействовали в командах, совместно разработали проекты на актуальные темы. По итогам форума ребята получили готовые инструкции к реализации идей в своих муниципальных образованиях.
Мероприятие также посетили лица, отбывшие наказание за преступление террористической направленности. Площадка станет важной ступенью для их социализации в рамках проводимой антитеррористической комиссией Чегемского района профилактической работы.