Вы здесь

Проведен семинар с секретарями муниципальных антитеррористических комиссий Кировской области

16 февраля 2023, четверг

В целях совершенствования антитеррористической деятельности 16 февраля на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Кировской области аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведен семинар-совещание с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований региона.

В мероприятии приняли участие представители областной прокуратуры, Управлений Росгвардии и ФСБ, Главного управления МЧС.

В ходе семинара особое внимание было уделено реализации требований по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе объектов транспортной инфраструктуры.

Особый интерес слушателей вызвала информация об актуальных угрозах террористического и экстремистского характера в сети Интернет в условиях проведения специальной военной операции, и мерах по их локализации.

В целях совершенствования мер информационно-пропагандистского характера участникам заседания даны разъяснения по созданию и распространению антитеррористического контента в соответствии с рекомендациями аппарата Национального антитеррористического комитета. В целях использования в профилактической деятельности представлены профилактические материалы НЦПТИ.

В завершение мероприятия руководителем аппарата АТК в Кировской области подведены итоги деятельности муниципальных комиссий в 2022 году, даны установки по организации антитеррористической деятельности на текущий год.