Вы здесь

Региональный антитеррористический форум "Акценты"

5 сентября 2023, вторник

Как противодействовать терроризму в различных его проявлениях или уберечь молодежь от вовлечения в опасную деятельность? Каковы методы разрешения межнациональных конфликтов, возможности кибер- и информационной безопасности, - эти и другие вопросы обсудили участники регионального антитеррористического форума "Акценты", который развернулся на площадке Центра "Мой Бизнес". Форум проводится в соответствии с решением антитеррористической комиссии в Новгородской области.

В мероприятии приняли участие специалисты органов местного самоуправления в сфере образования, молодежной политики, представители некоммерческих организаций, педагоги, студенты. Насколько важно сейчас обезопасить наше общество от экстремистских проявлений, подчеркнул, обращаясь к участникам форума, вице-губернатор Новгородской области Илья Маленко, указав на то, что зачастую, жертвами террористов становятся именно дети.

Организаторы форума, а это представители комитетов по молодежной и внутренней политике региона, а также Областного Дома молодежи, подчеркнули, что эта встреча на площадке Центра "Мой бизнес" - не последняя. Форум продолжит свою работу, и в следующий раз одними из основных его спикеров станут эксперты-историки, чтобы на примере прошлых лет проанализировать способы разрешения политических противоречий и таких проявлений, как экстремизм и терроризм.