Вы здесь

Региональный вебинар "Информационная безопасность и противодействие терроризму и экстремизму в сети Интернет" проведен в Орловской области

25 ноября 2021, четверг

25 ноября на базе Бюджетного учреждения Орловской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования" прошёл региональный вебинар "Информационная безопасность и противодействие терроризму и экстремизму в сети Интернет" для учителей ОБЖ, преподавателей–организаторов ОБЖ и заместителей директоров по воспитательной работе. Вебинар проводился в дистанционном формате.

В ходе мероприятия был рассмотрен ряд вопросов, касающихся совершенствования работы по информационной безопасности и противодействию терроризму и экстремизму в сети Интернет в образовательных организациях региона. Дополнительно, в целях методической поддержки, участники познакомились с содержанием раздела "Антитеррор" портала Орловской области и официальными аккаунтами в социальных сетях аппарата антитеррористической комиссии в Орловской области.

Основными темами вебинара стали "Профилактика молодежного экстремизма и терроризма", "Особенности противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет", "Информационное обеспечение безопасности и противодействия терроризму и экстремизму в сети Интернет".

На вебинаре выступили: Сальников Е.В., начальник кафедры социально-философских дисциплин Орловского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации им. В.В. Лукьянова, доктор философских наук, полковник полиции, член Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма при антитеррористической комиссии в Орловской области; Тихонович И.И., оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по Орловской области, старший лейтенант полиции; Корякина Д.С. волонтёр аппарата антитеррористической комиссии Орловской области. Ведущий вебинара - Власов М.В. методист отдела здоровьесберегающих технологий, физической культуры и ОБЖ Института развития образования.

Участники заседания, рассмотрев вопросовы, касающиеся совершенствования работы по информационной безопасности и противодействия терроризму и экстремизму в сети Интернет в образовательных организациях региона в современных условиях, отметили их актуальность.