Вы здесь

Республиканская молодежная конференция "Выбор за тобой" прошла в Калмыкии

9 апреля 2021, пятница

9 апреля Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия совместно с Республиканским центром молодежи на базе Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана организовано проведение ежегодной Республиканской молодежной конференции "Выбор за тобой", посвященной вопросам гармонизации межэтнических отношений, профилактике проявлений молодежного экстремизма и радикализма.

Цель конференции - профилактика проявлений молодежного экстремизма и противодействие идеологии терроризма в Республике Калмыкия, создание условий для гармонизации межэтнических отношений, пропаганда патриотизма и толерантности в молодежной среде, консолидация детских и молодежных общественных объединений, национальных общин, культурных центров, религиозных общин, органов государственной власти республики для реализации основных направлений государственной молодежной политики.

В работе Конференции приняли участие студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, заместители директоров по воспитательной работе, специалисты по работе с молодежью, лидеры общественного мнения, а также старший администратор Центрального Хурула Калмыкии, член Общественной палаты, советник муфтия Духовного управления мусульман Калмыкии, секретарь Элистинской епархии, сотрудник ЦПЭ МВД, сотрудник Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму "ИКИАТ", руководитель аппарата республиканской АТК.