Вы здесь

Состоялся круглый стол по вопросам экстремизма и терроризма

11 апреля 2019, четверг

В Крымском филиале на круглом столе рассмотрели вопросы выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений экстремистской направленности и террористического характера.
11 апреля в Крымском филиале состоялся круглый стол «Инновационное развитие системы предупреждения экстремизма и терроризма», в котором приняли участие представители Аппарата Совета министров Республики Крым, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, Следственного управления МВД по Республике Крым, Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым, прокуратуры г. Симферополя, Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым, сотрудники и курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.
Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника филиала по учебной и научной работе, кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Республики Крым полковник полиции Сергей Буткевич.
В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы обеспечения межконфессионального и межэтнического согласия в Республике Крым, военно-патриотического воспитания как формы профилактики экстремизма и терроризма в подростковой и молодежной среде; соблюдения законности при организации противодействия экстремизму и терроризму, коллизии права в вопросах доказывания при расследовании уголовных дел о фактах экстремистской и террористической деятельности.