Вы здесь

Участие органов местного самоуправления в профилактике терроризма обсудили в Санкт-Петербурге

15 сентября 2022, четверг

15 сентября в "Невская ратуше" Отделом по обеспечению деятельности антитеррористической и антинаркотической комиссий Администрации Губернатора Санкт-Петербурга совместно с Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга организован и проведен обучающий семинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт Петербурга, депутатов муниципальных советов Санкт Петербурга на тему: "Участие органов местного самоуправления Санкт Петербурга в профилактике терроризма".

В семинаре приняли участие 77 представителей органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась первый заместитель председателя Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Кудрявцева Е.В.

Докладчиками на семинаре выступили исполняющий обязанности начальника Отдела по обеспечению деятельности антитеррористической и антинаркотической комиссий Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Паржицкий И.А., главный специалист Отдела Новикова Е.В., заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации – начальник отдела медиа-планирования и СМИ Мерцалова М.О. и главный специалист отдела взаимодействия с органами государственной власти, анализа обеспечения правопорядка и безопасности населения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Склярова М.В.

В ходе семинара были освещены основные вопросы профилактики терроризма, а также затронуты вопросы организации и проведения на территории внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга информационно-пропагандистских мероприятий по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, а также участия органов местного самоуправления Санкт Петербурга в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма.