Вы здесь

В ЕАО проведен первый Дальневосточный этноконфессиональный форум

24 октября 2022, понедельник

11-14 октября — в Еврейской автономной области проходил I Дальневосточный этноконфессиональный семейный форум "Территория согласия". Главная его идея — сплочение разных конфессий и этносов, укрепление традиционных семейных ценностей. В областном центре и всех районах автономии прошло больше 200 мероприятий, в которые было вовлечено около 6 тыс. человек. Форум состоялся при поддержке Всемирного Русского Народного Собора и Федерального агенства по делам национальностей.

На многочисленных площадках спикерами мероприятий выступили не только местные, но и федеральные эксперты. Кроме того, подписано важное соглашение, которое специалисты уже назвали уникальным.

Форум начался с пленарной дискуссии «Роль семьи в современном обществе». Цель площадки: вместе найти ответы на вопросы, как сохранить семью, как сформировать тот фундамент, который поможет семьям жить вместе долго и счастливо. С приветствием к участникам обратился председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов.

В рамках форума проведен ряд встреч с педагогами-психологами образовательных организация, расположенных на территории области и специалистами УФСИН России по ЕАО провел Михаил Хасьминский, руководитель Патриаршего Центра кризисной психологии Москвы, член экспертного Совета при комитете по образованию Государственной Думы, вице-президент международной профессиональной ассоциации психологов, член Общественного Совета ФСИН России.