Вы здесь

В Краснодаре проведен региональный межнациональный форум «Этнодиалог»

26 ноября 2021, пятница

26 ноября в Краснодаре прошел региональный межнациональный форум "Этнодиалог". Организатором форума, проведенного в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, выступило министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Основные цели мероприятия - формирование гуманистически ориентированного культурно-досугового пространства, способствующего саморазвитию и самореализации, привитию значимых нравственных ценностей молодежи, а также неприятия экстремистской и террористической идеологии в молодежной среде.

Его участниками стали 200 человек: специалисты органов исполнительной власти, местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющих управление в сфере молодежной политики, лидеры общественных объединений, представители российской и иностранной молодежи.

В ходе пленарного заседания, на которое были приглашены специалисты экспертного уровня – представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края, аппарата антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, органов внутренних дел Кубани, а также начальник отдела профилактики экстремизма Федерального агентства по делам национальностей А. Беломыцев, прошло обсуждение актуальных вопросов и новых форматов работы с молодежью в области профилактики экстремизма и идеологии терроризма, что вызвало оживленный интерес со стороны участников.