Вы здесь

В Москве состоялась Межведомственная научно-практическая конференция по актуальным вопросам кадрового обеспечения противодействия терроризму

11 декабря 2022, воскресенье

Аппаратом НАК совместно с Академией ФСБ России проведена II Межведомственная научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму». 1 декабря обсуждены вопросы подготовки кадров в сфере борьбы с терроризмом, 2 декабря – в сфере профилактики терроризма. 

В работе конференции приняли участие представители ФСБ, МВД, Минобороны, МЧС, ФСО, Росгвардии, ФСИН, Минтруда, Минобрнауки, Минпросвещения, Международного информационного агентства «Россия сегодня», Центрального совета учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур, Союза писателей России, РАНХиГС, заинтересованных образовательных и научных организаций, аппаратов антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации и аппарата Национального антитеррористического комитета.

В ходе пленарного заседания первый заместитель руководителя аппарата Комитета И.В. Кулягин передал слова приветствия участникам конференции от имени руководства аппарата НАК, а также обратил внимание на актуальные аспекты кадрового обеспечения противодействия терроризму. Участники межведомственной конференции на научных секциях обсудили реализацию программ дополнительного профессионального образования, использования современных педагогических технологий в образовательных организациях, а также проблемы совершенствования подготовки сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, участвующих в мероприятиях по противодействию терроризму.

По итогам конференции выработаны рекомендации, направленные на развитие межведомственного взаимодействия и сотрудничества в сфере подготовки кадров по линии профилактики и борьбы с терроризмом.