Вы здесь

В Орле проведен семинар по вопросам профилактики молодежного экстремизма и терроризма

28 февраля 2023, вторник

28 февраля 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» прошел семинар-совещание по вопросам профилактики и противодействия молодежного экстремизма и терроризма с представителями правоохранительных и контролирующих органов государственной власти

В мероприятии приняли участие:Зыков Вадим Васильевич – руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области,Филонов Владимир Иванович – заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Орловского областного Совета народных депутатов, Докукин Сергей Евгеньевич – начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Орловской области,Тюляков Дмитрий Сергеевич – старший помощник прокурора Орловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, Захаров Сергей Владимирович – помощник начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области по взаимодействию со средствами массовой информации – начальник пресс-службы и другие.
Семинар-совещание по вопросам профилактики и противодействия молодежного экстремизма и терроризма на территории Орловской области организован в целях повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, участвующих в реализации антитеррористических мер. На указанном мероприятии деканы и заместители деканов по воспитательной работе, студенческий совет факультетов, волонтеры, участники кибердружиныФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», всего около 200 человек,были обучены формам и методам организационно-управленческой деятельности в сфере противодействия терроризму. Информацию о положительно зарекомендовавших себя практиках профилактики терроризма, экстремизма, неонацизма в молодежной среде участникам семинара-совещания представили: ПомелухоЕгор Андреевич–директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева, Садочков Максим Евгеньевич –оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Орловской области, Надежин Владимир Владимирович – начальник Штаба ГО и ЧС, а также преподавателиОрловского государственного университета имени И. С. Тургенева и сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области.
По итогам семинара-совещания выработанорешение (резолюция), а также выданы сертификаты участникам.
 

Программа "Главные новости", Орел, 28.02.2023 г.
Репортажи