Вы здесь

В Салехарде состоялся круглый стол по вопросам противодействия терроризму

22 ноября 2022, вторник

23 ноября в Салехарде сотрудники аппарата АТК в Ямало-Ненецком автономном округе приняли участие в круглом столе, организованном департаментом внутренней политики ЯНАО, по вопросам профилактики экстремизма в контексте межнациональных отношений, социально-культурной адаптации мигрантов в условиях нарастания угроз безопасности России.

В семинаре активно участвовали секретари антиэкстремистских и антитеррористических комиссий из большинства муниципальных образований ЯНАО, представители департаментов образования, молодежной политики и туризма ЯНАО, национальных диаспор и землячеств, религиозных и общественных организаций.

Спикером семинара был Якименко Андрей Николаевич - эксперт Федерального агентства по делам национальностей, координатор проектов Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов "ПСП - фонд" (г. Санкт-Петербург).

В ходе круглого стала рассмотрены новые методы организации и реализации профилактических мероприятий с мигрантами и в молодежной среде, предложены способы снижения рисков вовлечения в деструктивную деятельность подростков, определены причины и условия негативного влияния социальной среды, которую необходимо учитывать в процессе профилактической работы и др.