Вы здесь

В Удмуртской республике провели круглый стол на тему "Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде"

16 марта 2021, вторник

16 марта в Ижевске аппарат республиканской АТК совместно с Ижевским филиалом Российского университета кооперации провели круглый стол по теме "Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде".

В мероприятии приняли участие сотрудники региональных правоохранительных структур, представители органов государственной власти и местного самоуправления, преподаватели и учащиеся ссузов и вузов Удмуртской Республики.

Участники мероприятия обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы: манипуляция сознанием человека с использованием социальных сетей, вербовку в террористические организации, нормативно-правовую базу борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Студенты и учащиеся получили информацию о том, как в интернете распознать противоправный контент и противодействовать ему. Доведенные сведения вызвали живой отклик у слушателей. Учащиеся задавали вопросы о том как действовать в конкретных ситуациях, высказали нежелание находится в обработке манипуляторов.

По окончании работы круглого стола участники внесли свои предложения по проведению в республике мероприятий с участием молодежи, направленных на профилактику экстремистской и террористической идеологии.