Вы здесь

Бандиты, организовавшие сегодня теракт в Хасавюрте нейтрализованы

14 февраля 2013, четверг

Силами республиканских подразделений органов ФСБ и МВД России проводится комплекс активных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, направленных на установление организаторов, а также лиц, причастных к подрыву автомобиля 14 февраля т.г. на посту ДПС на въезде в г.Хасавюрт.

В результате данных мероприятий в лесистой местности в окрестностях Хасавюрта примерно в одном километре от места совершения теракта был обнаружен блиндаж, в котором находилась вооруженная группа членов т.н. хасавюртовской банды.

Решением руководителя оперативного штаба прилегающая местность была блокирована, бандитам было предложено сдаться. Однако преступники отказались вступать в переговоры и открыли огонь по сотрудникам спецподразделений.

В результате боестолкновения, которое длилось несколько часов, шестеро бандитов были нейтрализованы. Их личности устанавливаются.

Не удалось избежать потерь среди сотрудников правоохранительных органов – смертельное ранение получил военнослужащий внутренних войск.

В настоящее время специалисты-взрывотехники ФСБ приступили к осмотру места боестолкновения. В прилегающем районе осуществляются дальнейшие оперативно-поисковые мероприятия.