Контртеррористические операции

4 октября 2021, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в городе Москве и Московской области пресечена деятельность ячейки международной...

Подробнее

10 сентября 2021, пятница

Сегодня ночью при проведении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, органами безопасности в лесном массиве  Буйнакского района Республики Дагестан были обнаружены два...

Подробнее

11 мая 2021, вторник

Сегодня около 9.30 в городе Казани Республики Татарстан вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи.
На территории, прилегающей к гимназии, проводится контртеррористическая операция, введен соответствующий правовой режим...

Подробнее

8 апреля 2021, четверг

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержаны сторонники международной террористической организации "ХайятТахрираш-Шам".

8 апреля следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в отношении двух функционеров "...

Подробнее

1 апреля 2021, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Тверской области предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной в Российской Федерации МТО «Исламское государство» на одном из объектов топливно-энергетического комплекса.

...
Подробнее

25 марта 2021, четверг

Федеральная служба безопасности Российской Федерации, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, продолжает розыск всех членов бандформирований Ш. Басаева и Э. Хаттаба, принимавших участие в боестолкновении с военнослужащими 6 парашютной десантной роты Псковской...

Подробнее

17 марта 2021, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных мероприятий на территории Республики Адыгея задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, осуществлявший подготовку к террористическому акту в местах массового пребывания граждан.

...
Подробнее

11 марта 2021, четверг

В ходе проведенной в г. Махачкале контртеррористической операции органами ФСБ совместно с органами МВД пресечена подготовка совершения террористического акта.
По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, нейтрализованный бандит был ранее судим за...

Подробнее

11 марта 2021, четверг

11 марта в ходе проведения контртеррористической операции по пресечению подготовки совершения террористического акта в Дагестане, оказавший вооруженное сопротивление бандит нейтрализован.
На месте перестрелки обнаружены автомат, большое количество боеприпасов к нему и...

Подробнее

10 марта 2021, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии со Следственным комитетом Российской Федерации и МВД России в Пензенской области предотвращен террористический акт в образовательном учреждении.

В результате проведенных...

Подробнее

Страницы