Минобрнауки - материалы по противодействию терроризму

10 июля 2023, понедельник

Один из материалов номера — интервью с первым заместителем руководителя аппарата НАК Игорем Валерьевичем Кулягиным о месте традиционных российских духовно-нравственных ценностей в противодействии идеологии терроризма.

В свежем номере также обсуждаются иные вопросы, посвященные традиционным российским духовно-нравственным ценностям:

Подробнее

2 сентября 2022, пятница

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Особая дата в новейшей истории России, когда страна вспоминает соотечественников, погибших от рук террористов. В техникумах и колледжах Поморья уже проходят мероприятия, призванные напомнить студентам о ценности жизни, о важности единения, о событиях, которые до сих пор не оставляют равнодушными.

Подробнее

Ликбез от аналитика НЦПТИ. Экстремизм, идеология терроризма и способы профилактики. Материал предоставлен департаментом государственной молодежной политики Минобрнауки России.

Подробнее

Зачем Минобрнауки России противодействовать распространению идеологии терроризма?

Главная цель —создать безопасное образовательное пространство, чтобы участники могли непосредственно сосредоточиться на образовании и науке. Профилактическая работа по противодействию идеологии терроризма, экстремизму и другим информационным угрозам —это один из шагов к достижению цели.

Подробнее

20 мая 2020, среда

Сборник эффективных педагогических практик работников дошкольных образовательных организаций.

В сборнике представлены материалы из опыта работы дошкольных образовательных организаций Мурманской области по социально-культурной адаптации и интеграции детей дошкольного возраста из семей мигрантов.

Подробнее