Вы здесь

В Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба

10 ноября 2020, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание Федерального оперативного штаба, на котором рассмотрены вопросы борьбы с терроризмом в Северо-Кавказском федеральном округе.
В мероприятии, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие члены ФОШ, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО и руководители оперативных штабов, расположенных в пределах округа.
Открывая заседание, А.В. Бортников проинформировал участников о том, что в результате скоординированных действий сил правопорядка с начала 2020 года на Северном Кавказе не допущено совершения терактов, на стадии приготовления предотвращено 15 преступлений террористической направленности. Нейтрализовано 35 и задержано 53 бандита, ликвидировано
23 ячейки международных террористических организаций, обнаружено и уничтожено более 130 схронов и тайников с оружием. Принятые меры позволили сохранить тенденцию к стабилизации оперативной обстановки в регионе.
В результате обсуждения определен комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов государственной власти, сил правопорядка и оперативных штабов в данной сфере.

Программа "Вести" на телекканале "Россия 24". 10 ноября 2020 г.
Репортажи

Программа "Сегодня" на телеканале НТВ. 10 ноября 2020 г.
Репортажи