Вы здесь

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

9 апреля 2019, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором были рассмотрены результаты деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Уральского федерального округа, и меры по ее совершенствованию.

В мероприятии приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации, представители ряда антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб.

В ходе заседания обсуждались приоритетные задачи по организации системной профилактической работы с категориями лиц, наиболее подверженными пропаганде идеологии терроризма, а также вопросы совершенствования антитеррористической защищенности объектов, расположенных в удаленных и малонаселенных местностях.

На заседании рассматривались также вопросы реализации утвержденного Президентом Российской Федерации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 –2023 годы.