Вы здесь

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

11 августа 2020, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы противодействия проникновению террористов и их пособников на территорию России по миграционным каналам, а также актуальные проблемы профилактики терроризма в среде трудовых мигрантов.

В мероприятии, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, руководители федеральных органов исполнительной власти.

Председатель Комитета проинформировал участников заседания о результатах проведенных мероприятий, благодаря которым с начала 2019 года не допущен въезд в страну более 820 лиц, подозреваемых в причастности к террористической и экстремистской деятельности, и отметил, что нельзя допустить использования миграционного потока международными террористическими организациями.

В результате обсуждения определены приоритетные задачи по усилению профилактической деятельности в миграционной среде, а также по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти в данной сфере.

Внимание участников заседания было обращено также на необходимость повышения эффективности работы органов государственной власти и антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации по профилактике терроризма среди иностранных граждан.

Программа "Новости" на Первом канале, 11.08.2020
Репортажи

Программа "Вести" на телеканале Россия 24. 11.08.2020
Репортажи

Новостная программа на телеканале Известия. 11.08.2020
Репортажи