Вы здесь

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

12 апреля 2016, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассматривались вопросы противодействия на территории Российской Федерации международным террористическим организациям, пресечения преступной деятельности иностранных боевиков-террористов, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

Кроме того, были рассмотрены отдельные аспекты реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, проблемы совершенствования деятельности антитеррористических комиссий и федеральных органов исполнительной власти.

В мероприятии приняли участие члены Комитета, полномочные представители Президента России в федеральных округах, ответственные работники федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на противодействие угрозам, исходящим от международного терроризма.