Вы здесь

Информация для СМИ и граждан

24 апреля 2020, пятница

В целях предупреждения распространения недостоверной информации о деятельности Национального антитеррористического комитета сообщаем, что официальными ресурсами Национального антитеррористического комитета в сети Интернет являются:

Интерент-портал НАК
страница НАК в ВКонтакте
канал НАК на YouTube.

Информация об аккаунтах в социальных сетях государственных органов, участвующих в деятельности НАК, представлена на официальных сайтах соответствующих государственных органов.

Периодически появляющиеся интернет-ресурсы, позиционирующие себя в качестве официальных аккаунтов НАК или иных государственных органов, являются фиктивными и не имеющими отношения к деятельности этих органов. Распространяемые ими сведения зачастую бывают недостоверными, нередко изобилуют вымышленными фактами и содержат фейковую информацию.

Обращаем внимание на то, что распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений влечет ответственность в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ и Уголовным кодексом Российской Федерации от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ.