Вы здесь

Монография. Информационное противодействие терроризму: политологический аспект. Г.Ф. Сидненко.

12 сентября 2019, четверг

Монография члена Экспертно-консультативного совета при Совете Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, политолога Геннадия Федоровича Сидненко охватывает широкий круг проблем информационного противодействия терроризму в современных условиях. Автором предложены научно обоснованные политические механизмы адекватного реагирования на новые вызовы и угрозы в информационной сфере.

Значительный интерес представляют авторские подходы к решению задачи разработки и реализации комплексной стратегии информационного противодействия терроризму в рамках общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации. Принципиально важным является вклад автора в развитие теоретических основ государственной политики Российской Федерации в области информационного противодействия терроризму.

Научный труд предназначен для представителей органов власти и местного самоуправления, научных и образовательных организаций, политических партий и общественных организаций, принимающих непосредственное участие в формировании и реализации государственной политики Российской Федерации в области противодействия терроризму.