Вы здесь

Выступления и интервью

Двадцать лет назад, 11 сентября 2001 года террористы атаковали США. Весь мир облетели кадры того, как в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезаются пассажирские самолеты, захваченные экстремистами. После этой трагедии Россия первой предложила Вашингтону содействие в борьбе с терроризмом.

Подробнее

Выступление заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета И.В. Кулягина в пресс-центре МИА «Россия сегодня» на брифинге НАК об итогах деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в России.

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Подробнее

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. О том, какие меры принимаются в Коми для противодействия терроризму и экстремизму «Республике» рассказал председатель регионального Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в республике Александр Бурцев.

Подробнее

В.Путин: Александр Васильевич, Вы хотели доложить о работе НАК – Национального антитеррористического комитета. Пожалуйста.

А.Бортников: Владимир Владимирович, немножко из истории. Когда страна в 1990-е годы столкнулась с волной террора на территории страны, в 2000-е годы в том числе, пришлось перестраивать систему мер противодействия терроризму...

Подробнее

Кто в России координирует работу по противодействию терроризму?

Противодействие терроризму любит тишину. Скупая новостная строчка о предотвращенном теракте или раскрытой вовремя ячейке боевиков — лучшая похвала спецслужбам. Об их кропотливой работе обыватель почти ничего не знает. Зачастую неведомы ему и те, кто возглавляют борьбу с терроризмом в России.

Подробнее

Аббревиатуры, обозначающие российские силовые структуры, гражданам хорошо известны и понятны. Наверняка, почти все знают, как расшифровываются МВД, ФСБ, ГРУ, СВР и другие правоохранительные сокращения. А вот аббревиатуры НАК и АТК широкому кругу общественности известны меньше.

О том, что такое...

Подробнее

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

От имени аппарата Национального антитеррористического комитета приветствую участников сегодняшнего брифинга, посвященного противодействию терроризму, как приоритетной задаче государства и общества. Предлагаю следующий порядок проведения мероприятия. Сначала я расскажу вам об организации и основных результатах работы Национального антитеррористического комитета в 2019 году.

Подробнее

Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности. Глава государства подвёл итоги работы ведомства за 2019 год и обозначил приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Президент, в частности, отметил позитивную тенденцию в борьбе ФСБ с терроризмом: общее число преступных действий террористической направленности продолжает сокращаться...

Подробнее

Проблема распространения агрессивной исламистской идеологии, как и проблема терроризма, стоит остро во всем мире. В России в зоне особого внимания — Северный Кавказ, с которым не первый год пытаются «работать» исламистские сети. Противодействие этому злу — сфера очень тонкая. Здесь не применимы одни лишь запретительные меры, а прямолинейная пропаганда, как правило, производит обратный эффект.

Подробнее

Страницы