Вы здесь

Выступления и интервью

Уважаемые участники заседания!

Сегодня на совместном заседании Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба подведём итоги работы в 2015 году и определим приоритетные направления деятельности на предстоящий период.

Ситуация в области противодействия терроризму в России сохраняет тенденцию к нормализации, но всё ещё остаётся сложной.

Подробнее

Добрый день!

Хочу всех вас поздравить с юбилеем. Город преображается, республика постепенно преображается. Надеюсь, что это видно, чувствуется. Конечно, город становится лучше и лучше. Когда я там был в первый раз, посмотрел, в каком состоянии крепость [Нарын-Кала], – плачевное было состояние.

Подробнее

Уважаемые участники семинара! Дорогие друзья!

От имени руководства и аппарата Национального антитеррористического комитета сердечно приветствую гостей и участников сегодняшнего мероприятия.

Выражаю особую благодарность организаторам за предоставленную возможность ознакомить вас с оценками состояния проблемы терроризма в России и мире...

Подробнее

Уважаемые участники заседания!

Как все вы знаете, Президентом Российской Федерации принято решение об оказании военной помощи законному правительству Сирийской Арабской Республики, которое уже в течение нескольких лет практически в одиночку ведёт борьбу с крупнейшей в истории террористической группировкой, именующей себя «Исламским государством».

Подробнее

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром обороны Сергеем Шойгу. Руководитель оборонного ведомства информировал Президента о ходе операции Воздушно-космических сил России в Сирии. В настоящее время ВКС России проводят операцию по поддержке сирийских правительственных войск в борьбе против террористов и наносят удары по позициям группировки «Исламское государство» в этой арабской республике.

Подробнее

29 сентября 2015 года, Нью-Йорк

В.Путин: Добрый вечер – или доброй ночи по Москве! Слушаю Вас.

Вопрос: Владимир Владимирович, пожалуйста, поделитесь первыми впечатлениями от поездки. Как Вам Нью-Йорк? Какие впечатления от речей мировых лидеров? В.Путин: Нью-Йорк, как Вы понимаете, я совсем не видел: из аэропорта сразу сюда, в штаб-квартиру ООН.

Подробнее

Сентябрь 2015 года, Московская область, Ново-Огарёво

Ч.Роуз: Мне бы хотелось поблагодарить Вас за то, что Вы пригласили нас сюда, к Вам домой, в этот чудесный день. Вы здесь называете это «бабьим летом». Мы будем записывать наше интервью, оно выйдет в эфир в воскресенье, а на следующий день Вы выступите в ООН с речью, которую сильно ждут.

Подробнее

Накануне минской встречи на высшем уровне по урегулированию ситуации на Украине Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев дал интервью «Российской газете».

— Николай Платонович, разделяете ли вы мнение, что в преддверии 70-летия Победы стремление умолчать о решающем вкладе Красной Армии в освобождении Европы и всего мира от фашизма - попытка переписать историю?

Подробнее

Новиков А.П. Интервью с руководителем Антитеррористического центра государств – участников СНГ Наёмнический терроризм сегодня получил необычайное распространение. Модернизированные по наёмническому типу международные террористические организации преследуют в качестве среднесрочной цели изменение моделей управления в целых субрегионах, дробление государств, создание новых государственных образований.

Подробнее

Уважаемые участники конференции!

От имени руководства Национального антитеррористического комитета и ФСБ России приветствую организаторов, участников и гостей научно-практической конференции!

В повестке дня – серьезные и актуальные вопросы, связанные c формированием гражданской позиции молодежи по неприятию идеологии терроризма и экстремизма, выработкой единых подходов к решению актуальных задач в данной сфере.

Подробнее

Страницы