Вы здесь

Выступления и интервью

Уважаемые участники конференции!

От имени руководства и аппарата Национального антитеррористического комитета приветствую всех гостей и участников конференции и благодарю организаторов за приглашение обсудить важные для всех нас проблемы.

Противодействие идеологии терроризма, основу которого составляет профилактическая деятельность, стало важнейшим направлением государственной политики по обеспечению национальной безопасности.

Подробнее

Добрый день, уважаемые коллеги!

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить инициаторов сегодняшнего мероприятия за предоставленную возможность обмена мнениями по тем важным вопросам, которые нашли отражение в повестке дня, а также тех, кто нашел возможность приехать на конференцию. Убежден, что каждый из присутствующих почерпнет для себя то необходимое, чего не хватает при организации профилактической работы.

Подробнее

Уважаемые дагестанцы! Сердечно поздравляю вас с одним из самых значимых республиканских праздников – Днем единства народов Дагестана!

В этом празднике крепко переплелись традиционные для дагестанцев ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность на современном историческом этапе совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность республики в составе Российской Федерации.

Подробнее

Террористическая угроза сегодня стала неотъемлемой частью реальности, непосредственно она касается практически каждой страны мира, и абсолютно каждое стабильное государство предпринимает меры защиты от терроризма. Особое внимание в этом деле уделяется безопасности объектов, которые являются стратегическими, либо местами скоплении большого количества людей.

Подробнее

Уважаемые участники конференции!

Начиная с девяностых годов 20 века, Россия продолжает оставаться в фокусе террористических угроз, направленных на подрыв нашей территориальной целостности, государственного суверенитета и духовного единства народа. Реагируя на эти вызовы, страна в сжатые исторические сроки смогла создать целостную систему антитеррора, мобилизовав для этого как государственные, так и общественные ресурсы.

Подробнее

Наше государство, как и весь мир, уже на протяжении многих лет пытается найти эффективные меры противодействия терроризму, который, как ни прискорбно, действительно стал одной из главных угроз всему человечеству, бичом сегодняшнего дня.

У терроризма нет национальности, терроризм не может иметь морального оправдания.

Подробнее

"Надо признать, что большая часть пособников боевиков далека от политики и идеологической борьбы. Эти люди сами загнали себя в угол оказания поддержки бандподполью".

- Андрей Станиславович, не так давно в Дагестане произошла явка с повинной 13 активных пособников бандподполья. Как часто сдаются таким образом?

Подробнее

«Органам государственной власти и институтам гражданского общества нужно действовать совместно»

Национальный антитеррористический комитет – орган, координирующий деятельность по противодействию терроризму в нашей стране. Здесь аккумулируются практические знания, опыт и методы борьбы как с проявлениями терроризма и экстремизма, так и с их идеологией.

Подробнее

Артемов В.В. Механизмы профилактики терроризма на региональных и муниципальных уровнях. Выступление на III Всероссийской научно-практической конференции «Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации. Комплексный подход к формированию и функционированию системы противодействия распространению идеологии терроризма».

Подробнее

Миришли Э.А. Салафизм как идеология авторитаризма. Выступление на III Всероссийской научно-практической конференции «Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации. Комплексный подход к формированию и функционированию системы противодействия распространению идеологии терроризма».

В рамках этой работы невозможно описать весь спектр явлений, который несет в себе понятие салафизм.

Подробнее

Страницы