Вы здесь

Чукотский автономный округ

Секретарём антитеррористической комиссии Анадыря проведена профилактическая лекция

7 октября 2022, пятница

В рамках исполнения мероприятий "Плана противодействия идеологии терроризма в городском округе Анадырь на 2019-2023 годы", а также в целях выполнения решений антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе осуществляется практика проведения обучающих мероприятий в образовательных организациях автономного.

7 октября в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова проведена лекция-семинар по теме "Ответственность за распространение фейков о действиях ВС России".

Оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено учение

26 августа 2022, пятница

Подведены итоги командно-штабного учения по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведенного с 25 по 26 августа текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе.
Согласно легенде учения, в ГО Эгвекинот неустановленные вооруженные лица проникли на территорию Эгвекинотской ГРЭС, захватили заложников из числа сотрудников электростанции и забаррикадировались в помещении склада угля, выдвинув политические требования.

Лекция-семинар для студентов по теме "Инструменты информационных войн. "FAKE" состоялась в Анадыре

1 апреля 2022, пятница

1 апреля в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова для студентов проведена лекция-семинар по теме "Инструменты информационных войн. "FAKE". В мероприятии, которое провел секретарь антитеррористической комиссии в городском округе Анадырь Червяков Евгений Петрович, приняли участие 18 студентов и 4 преподавателя университета.

В рамках рассматриваемой темы изучены вопросы: 

Внеплановое заседание антитеррористической комиссии состоялось в Чукотском автономном округе

25 февраля 2022, пятница

25 февраля под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе, начальника УФСБ Юрия Арбакова прошло внеплановое, экстренное заседание региональной АТК.

В ходе заседания рассматривался вопрос "О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей на территории Чукотского автономного округа".

Методическое семинар-совещание провел советник Губернатора по вопросам борьбы с организованной преступностью и терроризмом

10 марта 2022, четверг

10 марта 2022 года советник Губернатора по вопросам борьбы с организованной преступностью и терроризмом, руководитель аппарата АТК в Чукотском автономном округе Стрелов Игорь Леонидович провел учебно-методическое семинар-совещание с представителями ТОФОИВ, ОИВ и ОМСУ на тему «О порядке реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы в Чукотском автономном округе, в соответствии с рекомендациями НАК».

Оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено командно-штабное учение

21 апреля 2022, четверг

С 20 по 21 апреля текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта под условным наименованием «Набат-2022».

Оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено командно-штабное учение

18 февраля 2022, пятница

С 17 по 18 февраля текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Арсенал-2022», в рамках которого проверена эффективность действующих мер по пресечению террористического акта на военном объекте и уровень профессиональной подготовки руководящего и личного состава силовых ведомств Чукотки в условиях возникновения угрозы и проявлений терроризма.

Губернатор Чукотского автономного округа Копин Роман Валентинович провел заседание антитеррористической комиссии

14 декабря 2021, вторник

14 декабря 2021 года в городе Анадырь под руководством Губернатора Копина Р. В. прошло заседание антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе, на котором было рассмотрены три вопроса:

Лекцию-семинар провели представители антитеррористической комиссии в городском округе Анадырь

24 сентября 2021, пятница

 В рамках исполнения мероприятий Плана противодействия идеологии терроризма в городском округе Анадырь на 2019-2023 годы, а также в целях выполнения решений антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе 24 сентября 2021 г.

Оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено командно-штабное учение

10 июня 2021, четверг

С 9 по 10 июня текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

Страницы