Вы здесь

Кабардино-Балкарская Республика

В КБР в результате КТО ликвидирована группа боевиков

5 сентября 2013, четверг

В ходе проведения активных оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, осуществляемых ФСБ России по установлению местонахождения членов бандподполья на территории Кабардино-Балкарской Республики, были получены данные о возможном расположении в лесном массиве Урванского района базы одной из бандгрупп.

Благодаря самоотверженности и отваге сотрудников МВД в Кабардино-Балкарии обезврежены террористы

7 августа 2013, среда

Собой преградили путь бандитам

В ночь с 6 на 7 августа 2013 года старший сержант полиции Арсен Шампаров в составе экипажа ДПС нес службу в районе «Александровка» в Нальчике. После полуночи внимание полицейских привлекла автомашина «Лада - Приора» с глухозатонированными стеклами.

Среди нейтрализованных полицией в городе Нальчик бандитов - лидер бандподполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

7 августа 2013, среда

Сегодня, в 0 часов 5 минут в городе Нальчик на пересечении улиц Калинина – Нартановская, экипажем ДПС УГИБДД МВД по КБР для досмотра была остановлена автомашина «Лада-Приора». Находившиеся в ней лица открыли огонь. Тяжелое ранение получил сотрудник полиции.

Ответными действиями нападавшие нейтрализованы, по уточненным данным преступников было четверо.

Один из бандитов является лидером бандподполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. На месте боестолкновения продолжает работать оперативно-следственная группа.

В Баксанском районе КБР нейтрализованы четверо бандитов

18 июля 2013, четверг

Сегодня ночью оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике была получена информация о нахождении в частном доме сельского поселения Исламей Баксанского района группы лиц, причастных к деятельности бандподполья.

Решением руководителя оперативного штаба с шести часов утра на территории данного населенного пункта был введен правовой режим контртеррористической операции. Силами правопорядка местность, прилегающая к дому, была блокирована, гражданские лица эвакуированы.

В ходе контртеррористической операции в Нальчике нейтрализованы трое бандитов

12 июля 2013, пятница

В ходе проверки полученной информации о возможном местонахождении группы вооруженных бандитов в пригороде Нальчика силами республиканских спецподразделений правоохранительных органов было блокировано одно из строений в дачном поселке «Труженик».

В целях обеспечения безопасности граждан решением руководителя Оперативного штаба в КБР в указанном районе был введен правовой режим контртеррористической операции.

В КБР в результате КТО обнаружена база боевиков, нейтрализован 1 бандит и 1 задержан

29 июня 2013, суббота

В ходе проведения оперативно-разыскных и поисковых мероприятий по установлению местонахождения членов бандподполья на территории Кабардино-Балкарской Республики были получены данные о возможном расположении в горно-лесистой местности Урванского района базы одной из бандгрупп, а также о лицах, оказывающих пособническую помощь данной банде.

В КБР перекрыт канал поставки оружия бандподполью

1 июня 2013, суббота

Сегодня ночью в рамках деятельности Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике сотрудниками Управления ФСБ России по КБР совместно с МВД по КБР и Центром «Э» ГУ МВД России по СКФО в Черекском районе проводились мероприятия по пресечению противоправной деятельности членов и пособников бандпополья, действующего на территории республики.

Оперативниками ФСБ была получена информация о поставках оружия членам бандподполья, скрывающимся в горно-лесистой местности Черекского района.

В Кабардино-Балкарии обнаружена тайная база бандподполья

14 марта 2013, четверг

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике в отношении участников бандподполья, действующего на ее территории, органами ФСБ в разрушенном частном доме в Баксанском районе обнаружена тайная база бандитов. Тщательно закамуфлированное хозяйственными постройками подвальное помещение использовалось членами бандподполья для скрытного проживания боевиков, а также в качестве лаборатории по изготовлению взрывных устройств.

В Кабардино-Балкарии нейтрализована бандгруппа поставщиков оружия

12 марта 2013, вторник

11-12 марта в Кабардино-Балкарской Республике и Республике Ингушетия органами ФСБ во взаимодействии с органами внутренних дел проводится комплексная спецоперация, направленная на нейтрализацию межрегиональной преступной группы, занимающейся поставкой оружия бандитскому подполью, действующему на территории этого региона.

В Нальчике нейтрализован исполнитель нескольких громких убийств

29 января 2013, вторник

29 января т.г. в правоохранительные органы КБР поступила информация от граждан о нахождении в здании автосервиса на ул. Кабардинская в Нальчике активного члена бандподполья Зейтуна Бозиева.

Страницы