В рамках плановых мероприятий Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников сотрудниками республиканских управлений ФСБ и МВД России 12 июня в 06.15 на окраине села Светловодское Зольского района была обнаружена группа вооруженных людей, открывших огонь по бойцам спецподразделений. Ранения получили два офицера полиции.
Вчера в 22.00 в рамках плановых мероприятий Оперативного штаба по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Кабардино-Балкарской Республики на федеральной трассе «Кавказ» между населёнными пунктами Баксан и Исламей сотрудниками ФСБ России была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ «2114», в которой по имеющейся информации, могли находиться члены бандформирований. В ответ на требования остановить машину находившиеся в ней лица открыли огонь по силам правопорядка.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике, были получены данные о возможном нахождении в одном из частных домов в городе Баксан нескольких бандитов, причастных к преступлениям террористической направленности.
Сегодня оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике была получена информация о нахождении в частном доме на улице Набережной населённого пункта Дыгулыбгей Баксанского района группы лиц, причастных к деятельности бандподполья.
В рамках реализуемых Оперативным штабом мер по усилению контрольно-заградительной системы 17 мая ориентировочно в 00:30 в городе Чегем сотрудниками патрульного экипажа ДПС был выявлен подозрительный автомобиль ВАЗ 21099. При попытке остановить транспортное средство находившиеся в нем лица открыли огонь по сотрудникам полиции. Ответным огнем двое преступников были нейтрализованы. По предварительным данным, ими оказались находящиеся в федеральном розыске главарь и активный член бандгруппы т.н.
В ходе реализации оперативно-поисковых мероприятий, проводимых Оперативным штабом в КБР, в селении Дыгулыбгей Баксанского района 21 января т.г. обнаружен крупный тайник с боеприпасами, который был оборудован в одной из хозяйственных построек частного дома, принадлежавшего пособникам бандитов.
В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в районе Вольный Аул г. Нальчика группы лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа.
В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении бандитов, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа, органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов населенного пункта Чегем Чегемского района КБР группы участников незаконных вооруженных формирований.
15-16 декабря 2013 года в н.п. Былым Эльбрусского района КБР в рамках деятельности республиканского Оперативного штаба сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов проводились специальные мероприятия по розыску и задержанию бандитов, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа.
В ходе проверки оперативной информации спецподразделениями ФСБ и МВД был заблокирован дом, в котором находились вооруженные люди.
В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении бандитов, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа, органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов посёлка Былым Эльбрусского района нескольких участников незаконных вооруженных формирований.