Вы здесь

Ленинградская область

Оперативным штабом в Ленинградской области проведено плановое тактико-специальное учение «Экран-2019

28 ноября 2019, четверг

28 ноября  2019 года на объекте образования в городе Сланцы Ленинградской области - Сланцевский индустриальный  техникум. Оперативным штабом в Ленинградской области под эгидой Национального антитеррористического комитета проведено плановое  тактико-специальное учение «Экран-2019».
Цель учения – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте социальной инфраструктуры (образования).

Военнослужащие мотострелкового соединения ЗВО в ходе тренировки по антитеррору пресекли попытку захвата «заложников» в Ленинградской области

15 июля 2019, понедельник

Тренировка дежурных смен и подразделений антитеррора прошла в мотострелковом соединении общевойскового объединения Западного военного округа в Ленинградской области. В ней участвовало около 100 военнослужащих и было задействовано 10 единиц вооружения и военной техники.
Военнослужащие отработали обнаружение взрывного устройства, имитируемого муляжом, вблизи пропускных пунктов и военных объектов, пресечение попыток незаконного проникновения на территорию соединения, а также отражение атак условных террористов на военный городок с целью захвата заложников.

В школе города Тосно Ленинградской области прошли выставки рисунков детей из мест локальных военных конфликтов

15 февраля 2019, пятница

Выставка рисунков детей из мест локальных военных конфликтов открылась в общеобразовательной школе № 4 города Тосно.
Здесь можно увидеть рисунки маленьких жителей Донбасса и Ливана, предметы и документы с мест боевых действий на юго-востоке Украины,  гравюры из цикла «Связь поколений» художника Андрея Плотникова, бывшего бойца батальона «Спарта», выполненных на разбитых стеклах Донецкого аэропорта.

Оперативным штабом в Ленинградской области проведено командно-штабное учение «Сигнал»

28 марта 2019, четверг

28 марта 2019 года на территории железнодорожной станции «Волховстрой-1» г. Волхова оперативным штабом в Ленинградской области проводилось командно-штабное учение «Сигнал».

Цель учения – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте железнодорожного транспорта.

По легенде учений группой условных террористов были захвачены заложники на территории железнодорожной станции «Волховстрой-1» г. Волхова.

У памятника «Детям Беслана» состоялась акция памяти, посвященная трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане

2 сентября 2018, воскресенье

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом у памятника «Детям Беслана» состоялась акция памяти, посвященная трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане
В акции памяти приняли участие представители национально-культурных объединений региона —  руководители Союза русских землячеств, Марийской автономии, Чувашского культурного общества, Корейской автономии.

В Ленинградской области проведены антитеррористические учения

28 ноября 2018, среда

Оперативный штабом в Ленинградской области проведены антитеррористические учения в районе ОАО «НК Роснефть» в п.г.т. им. Морозова.

В рамках реализованных учебных мероприятий отрабатывались совместные действия правоохранительных органов и специальных служб по предотвращению и пресечению террористических проявлений.

В Ленинградской области было проведено командно-штабное учение «Метель» - ФОК «Арена» - Гатчина – 2018»

25 сентября 2018, вторник

25 сентября 2018 года на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» г. Гатчина оперативным штабом в Ленинградской области проводилось командно-штабное учение «Метель».

Цель учения – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте массового пребывания людей.

По легенде учений группой условных террористов были захвачены заложники на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Гатчина.

В День татарской культуры в Ленинградской области открыли интерактивный музей

23 апреля 2018, понедельник

В День татарской культуры в Доме дружбы Ленинградской области состоялось торжественное открытие интерактивного музея.

Все экспонаты — предметы быта, элементы традиционного национального костюма, музыкальные инструменты – переданы в дар представителями татарской общественности региона. Татарский национально-культурный центр «Питер Буйлары» воссоздал в помещении музея атмосферу традиционного татарского дома. Всего в областном Доме дружбы работает 14 музеев нардов Ленинградской области с постоянно действующей экспозицией.

Межнациональная Ленинградская область

18 апреля 2018, среда

В Гатчине Совет по межнациональным отношениям обсудил, кто и как способствует воспитанию уважения к обычаям и традициям национальностей, проживающих в Ленинградской области.
«Межнациональные отношения выстраиваются годами, и иногда эта работа, в том числе национально-культурных объединений, незаметна, но даёт положительный результат, потому что меняется отношение жителей к этим вопросам, что является самым главным показателем», — сказал губернатор Александр Дрозденко.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ленинградской области

1 марта 2018, четверг

В совещании приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, заместители глав администраций районов и представителей  собственников объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории региона.
В рамках рассмотренных вопросов были заслушаны выступления:

Страницы