Вы здесь

Ленинградская область

Оперативным штабом в Ленинградской области проведено командно-штабное учение «Технология - 2022»

24 ноября 2022, четверг

23-24 ноября 2022 года оперативным штабом в Ленинградской области проведено командно-штабное учение «Технология - 2022», участие в котором приняли представители правоохранительных органов региона.
Цель учения - отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению и минимизации возможных последствий террористического акта на объекте химической промышленности.

В Ленинградском областном колледже культуры и искусства проведена поэтическая театрализованная акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Эта память - наша совесть»

5 сентября 2022, понедельник

5 сентября 2022 года в Ленинградском областном колледже культуры и искусства прошла поэтическая театрализованная акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Эта память - наша совесть».

В концертном зале колледжа студенты специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» в поэтической форме рассказали о страшных событиях, происходивших в Беслане в 2004 году, а в фойе первого этажа первокурсники подготовили антитеррористические плакаты.

Молодежный образовательный форум "Ладога" проводится в Ленинградской области

5 сентября 2022, понедельник

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа  "Ладога" проводится в Ленинградской области с 5 по 11 сентября. Программа включает три направления: гражданская патриотика, военная патриотика и профилактика деструктивных настроений в молодежной среде.

Участники форума могут выбрать, на какой площадке усовершенствовать свои знания: историко-краеведческой, военно-спортивной, ценностно ориентированной или информационной.

В Ленинградской области прошли праздничные мероприятия в честь Дня России

12 июня 2022, воскресенье

12 июня Ленинградская область вместе со всей страной отметила один из главных государственных праздников – День России. Праздничные мероприятия проходили во всех районах области – от Сланцев до Лодейного Поля, от Луги до Приозерска. И повсюду в этот день можно было увидеть развевающиеся на ветру бело-сине-красные флаги.

Ленинградская область вспоминает жертв трагедии над Синаем

30 октября 2021, суббота

Цветы, минута молчания и памятные лампады — жители Ленинградской области сегодня вспоминают погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом шесть лет назад.

Сегодня, как и каждый год со дня трагедии, глава региона и родственники погибших несут цветы к мемориалу «Сад памяти» на Румболовской горе во Всеволожске. 

Военно-патриотическое мероприятие проведено в Ленинградской области

12 сентября 2021, воскресенье

12 сентября комитет по молодежной политике Ленинградской области провел военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

Терроризм - одна из самых глобальных проблем современного мира. Поэтому мероприятия, посвящённые контртеррористической деятельности, уже стали традиционными. В рамках мероприятия проведен учебно-показательный бой спецназа России, организовано выставочное пространство и устроены военно-спортивные соревнования за кубок сильнейшей молодежной команды Ленинградской области.

В Ленинградской области вспоминают жертв трагедии в Беслане

3 сентября 2021, пятница

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Ленинградская область вспоминает трагедию в Беслане и участвует в памятных акциях, посвященных жертвам террористических атак.

Оперативным штабом в Ленинградской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2021»

28 сентября 2021, вторник

27 – 28 сентября  2021 года  оперативным штабом в Ленинградской области  проведено командно-штабное учение «Гроза-2021»,  участие в котором приняли представители всех правоохранительных органов региона.
Цель учения – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению и ликвидации последствий террористического акта на объекте органов государственной власти.
По легенде учений группой условных вооруженных террористов предпринята попытка захвата здания администрации города Волхов Ленинградской области.

29 марта - День партизанской славы Ленинградской области

29 марта 2021, понедельник

Одно из центральных мероприятий памятного дня 29 марта пройдёт в онлайн-режиме.

Ленинградская область объединяет видеокамеры в сеть

18 февраля 2021, четверг

Уровень общественной безопасности в Ленинградской области поможет повысить система видеонаблюдения и аналитики.

Проект развития единой региональной системы видеонаблюдения и аналитики в рамках проекта "Безопасный город" утвержден на организационном штабе по проектному управлению. Это поможет не только снизить количество происшествий, но и улучшить раскрываемость преступлений.

Страницы