Вы здесь

Ленинградская область

Научно-практическая конференция «Духовные традиции Ленинградской области: социальное служение и добровольчество»

14 марта 2018, среда

В Ленинградском государственном университете им. А.И. Пушкина прошла региональная научно-практическая конференция «Духовные традиции Ленинградской области: социальное служение и добровольчество». Масштабное событие приурочено к объявленному в России Году волонтера.

Дни абхазской культуры в Ленинградской области

16 февраля 2018, пятница

В Ленинградской области прошли Дни абхазской культуры.  Дни абхазской культуры – совместный проект Ассамблеи народов Евразии, Ленинградской области и региональной общественной организации «Совет по межрегиональному сотрудничеству». В Щегловском сельском поселении Всеволожского района побывала делегация Гулрыпшского района Республики Абхазии с  детским танцевальным коллективом «Кудры».
Глава администрации Гулрыпшского района Аслан Барателия отметил важность культурного сотрудничества муниципалитетов и выразил уверенность, что оно и дальше продолжится.

Команды религиозных конфессий сыграли в хоккей в валенках

18 января 2018, четверг

Победителем межконфессионального турнира по хоккею в валенках фестиваля «Русская зима» стала команда евангелическо-лютеранской церкви Ингрии.
Особенность межконфессионального турнира, который прошел на площадке Центра образования «Кудрово» во Всеволожском районе, в том, что на хоккейные площадки вышли представители духовенства.
Соревновались 4 команды: Тихвинской и Гатчинской епархий Русской Православной церкви, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии.

Встреча поколений – к блокадной дате

26 января 2018, пятница

Интернациональная встреча поколений, посвящённая  Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялась в Любанской средней школе.
Здесь находится единственный в Ленинградской области школьный исторический музей, где представлены экспонаты, связанные с воинами разных национальностей, защищавших Любань в годы Великой Отечественной войны.

Заседание антитеррористической комиссии Ленинградской области

11 декабря 2017, понедельник

11 декабря 2017 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, заместителей глав  администраций муниципальных районов Ленинградской области.

В муниципальных образованиях Ленинградской области проходят памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017, воскресенье

День солидарности в борьбе с терроризмом в Ленинградской области. В муниципальных образованиях Ленинградской области проходят памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Сад памяти» зацветет осенью

4 августа 2017, пятница

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении администрации Всеволожского района субсидии в размере 17,2 млн на финансирование работ по строительству памятника жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года.

Террористы - не воины, а трусливые собаки

8 апреля 2017, суббота

8 апреля жители региона приняли участие в акциях памяти жертв теракта в петербургском метро.
Во Всеволожске к народной акции присоединился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Собравшиеся на Юбилейной площади города почтили минутой молчания память людей, невинно погибших от рук террористов.

Ленинградцы встали в строй «Бессмертного полка»

9 мая 2017, вторник

В городах и поселках Ленинградской области прошла общероссийская акция, посвященная Дню Великой Победы.
В колонну с портретами фронтовиков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, вместе с ветеранами, малолетними узниками концлагерей, тружениками тыла вышли дети, внуки и правнуки солдат и офицеров Советской армии из всех муниципальных районов Ленинградской области. Всего в акции в регионе приняли участие около 150 тыс. человек.  В Кингисеппе в строй «Бессмертного полка» с портретами дедов-фронтовиков встал губернатор Александр Дрозденко.

В Ленинградской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 июня 2017, среда

14 июня состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
На заседании был подробно обсужден вопрос о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Ленинградской области.
Так же было доложено о ходе и результатах работы по антитеррористической защищенности объектов промышленности, расположенных на территории Ленинградской области.

Страницы