Вы здесь

Ненецкий автономный округ

В Ненецком автономном округе почтили память жертв террористического акта в школе Беслана

3 сентября 2022, суббота

Ежегодно 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в России чтят память детей и их родителей, учителей и сотрудников силовых структур, погибших в первые дни сентября 18 лет назад в Беслане.

Видеоролик "Если вы оказались в заложниках"

18 мая 2022, среда

Антитеррористический видеоролик "Если вы оказались в заложниках" подготовлен УМВД России по Калужской области для трансляции на региональном телеканале "Север". 

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ненецком автономном округе

27 апреля 2022, среда

27 апреля под председательством губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного состоялось совместное заседание региональных нтитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В Ненецком автономном округе полицейские и общественники провели Всероссийскую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

29 марта 2022, вторник

Целью акции является предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к идеологии экстремизма.

В период акции проведены онлайн лекции с образовательными учреждениями и организованы встречи с представителями национальных диаспор.

Сотрудники полиции провели урок безопасности для учеников Детской школы искусств

7 июня 2021, понедельник

7 июня сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу провели урок безопасности для учащихся Детской школы искусств НАО в рамках реализуемого проекта летней творческой школы для одарённых детей «Дети Севера 2021».

В регионе обсудили вопросы антитеррористической защищённости образовательных организаций

20 мая 2021, четверг

20 мая в Нарьян-Маре состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ненецком автономном округе под председательством губернатора Юрия Бездудного. Главным вопросом рабочей повесткии стало обеспечение антитеррористической защищённости школ, детских садов, организаций профессионального и дополнительного образования.

В мероприятии приняли участие представители региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС, окружного Департамента образования, культуры и спорта.

В Ненецком автономном округе проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

В августе 2021 года в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом проведены мероприятия и встречи.

Организованы 3 совместные встречи представителей органов государственной власти Ненецкого автономного округа, лидеров национальных общественных объединений и религиозных организаций с их соотечественниками – трудовыми мигрантами.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ненецком автономном округе

31 августа 2021, вторник

В окружной столице в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ненецком автономном округе под председательством губернатора Юрия Бездудного.

Участниками стали представители органов власти, РУФСБ России по Архангельской области, Управления МВД России, Управления Росгвардии и ГУ МЧС России по НАО, окружной избирательной комиссии.

Оперативным штабом в Ненецком автономном округе проведено антитеррористическое учение

23 сентября 2021, четверг

С 22 по 23 сентября 2021 г. оперативным штабом в НАО проведено командно-штабное учение, главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму. Для участия в КШУ привлекались специалисты территориальных органов РУФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, Управления Росгвардии в НАО, органов исполнительной власти округа.
По легенде учения, группа вооруженных «террористов» совершила нападение на здание администрации в посёлке Искателей и удерживала «заложников», выдвинув ряд требований к органам власти.

Страницы