Вы здесь

Ненецкий автономный округ

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ненецком округе пройдет традиционная Всероссийская акция «Свеча»

2 сентября 2020, среда

В посёлке Искателей в этот день состоится онлайн акция «Нет террору», мероприятие пройдет в официальном сообществе Дома культуры « Созвездие» ВКонтакте. 
3 сентября во всех образовательных учреждениях региона проведут специальные уроки на тему противодействия терроризму.

Видеоролики, посвященные памяти педагогов и выпускников школы № 1 Нарьян-Мара

29 апреля 2020, среда

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы № 1 г. Нарьян-Мара изготовили видеоролики, посвященные памяти педагогов и выпускников школы – ветеранов Великой Отечественной войны.

В майские праздники личный состав силовых структур будет переведен в режим повышенной готовности

29 апреля 2020, среда

На совместном заседании окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного обсудили вопросы обеспечения мер безопасности в период празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Нарьян-Маре проведено плановое антитеррористическое учение

26 марта 2020, четверг

25 и 26 марта 2020 года Оперативным штабом проведено  учение по пресечению условного террористического акта и ликвидации его последствий на объекте топливно-энергетического комплекса г. Нарьян-Мара.

Плановое антитеррористическое учение с участием территориальных подразделений ФСБ, ФСО, МВД, Следственного комитета, Росгвардии, МЧС и Роспотребнадзора состоялось на территории ГУП НАО "Нарьян-Марская электростанция".

В Нарьян-Маре сотрудники группы по противодействию экстремизму УМВД провели классный час для школьников

28 февраля 2020, пятница

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу провели классный час с учащимися 6 класса средней школы № 1 г. Нарьян-Мара на тему: «Противодействие экстремизму».
Беседа началась с основных понятий, что такое терроризм и экстремизм. Стражи порядка рассказали, о чем необходимо помнить в первую очередь, когда сталкиваешься с подобными проявлениями. В рамках разговора о терроризме, полицейские научили подростков основным принципам безопасного поведения в кризисных ситуациях.

В Ненецком округе состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии

3 марта 2020, вторник

Под председательством главы региона Александра Цыбульского участники заседания обсудили организацию работы по профилактике распространения идеологии терроризма среди иностранных граждан, подвели итоги выполнения организационных мероприятий, способствовавших повышению эффективности исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, а также изучили вопросы совершенствования информационного сопровождения деятельности органов власти в сфере профилактики терроризма на территории Ненецкого автономного округа.

Александр Цыбульский провел итоговое заседание окружной Антитеррористической комиссии

20 декабря 2019, пятница

Основной темой заседания стали вопросы обеспечения безопасности в период новогодних каникул.
В пятницу, 20 декабря, губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский провел очередное, итоговое в 2019 году, заседание окружной Антитеррористической комиссии (АТК). В ходе заседания были подведены итоги деятельности комиссии
в 2019 году и рассмотрен план работы АТК на предстоящий год. Основной темой обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности граждан и объектов жизнеобеспечения в период новогодних каникул.

В детских образовательных учрежденияx Ненецкого округа планируют внедрить системы безопасности, исключающие возможность влияния человеческого фактора

6 ноября 2019, среда

Разработкой и внедрением таких мер занимаются органы власти региона по поручению губернатора Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский поручил внедрить в школах и детских садах региона системы безопасности, которые позволят исключить влияние на них человеческого фактора. Детские образовательные учреждения в округе таким образом станут территориями, куда не смогут попасть посторонние взрослые.

В НАО состоялось совместное заседание окружной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

26 августа 2019, понедельник

Участники заседания, которое прошло под председательством губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского, обсудили вопросы антитеррористической защищённости объектов образования, а также общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и Единого дня голосования.

Оперативным штабом в Ненецком автономном округе проведено плановое антитеррористическое учение

21 августа 2019, среда

Оперативным штабом в Ненецком автономном округе проведено плановое антитеррористическое учение по пресечению условного террористического акта и освобождению заложников в местах массового пребывания людей.

Страницы