Вы здесь

Ненецкий автономный округ

В период майских праздников будут усилены меры безопасности

25 апреля 2019, четверг

На совместном заседании окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством губернатора НАО Александра Цыбульского обсудили вопросы профилактики угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

В Нарьян-Маре проведены антитеррористические учения

22 марта 2019, пятница

22 марта 2019 года в г. Нарьян-Маре при координирующей роли оперативного штаба по противодействию терроризму в Ненецком автономном округе проведены антитеррористические учения. В учениях задействованы силы и средства территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии.

Александр Цыбульский провёл очередное заседание антитеррористической комиссии

1 марта 2019, пятница

Особое внимание на заседании уделили вопросам подготовки кадров и потенциальным угрозам безопасности в интернете. В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной и государственной власти округа, местного самоуправления, а также руководители организаций.

Все окружные ведомства готовы к обеспечению безопасности в период новогодних праздников

20 декабря 2018, четверг

Традиционно в преддверии праздничных дней на заключительном в году заседании Антитеррористической комиссии обсуждался вопрос обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории НАО. Как сообщили участники заседания, в настоящее время всеми ответственными службами выполняется комплекс профилактических мер.

Жители НАО зажгут свечи и выпустят в небо белые воздушные шары в память о жертвах терактов

31 августа 2018, пятница

3 сентября в России отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

Учреждения образования НАО прошли проверку на предмет антитеррористической защищенности

28 августа 2018, вторник

Вопросы антитеррористической защищённости объектов образования, а также общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и Единого дня голосования стали главными темами совместного заседания Антитеррористической комиссии (АТК) и Оперативного штаба в НАО, состоявшегося 28 августа в Нарьян-Маре.

На период проведения майских праздников в НАО усилят меры безопасности

20 апреля 2018, пятница

В Нарьян-Маре состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии
и оперативного штаба в Ненецком автономном округе под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии, руководителя оперативного штаба Александра Хотенова.

Прошла встреча лидеров национальных общественных объединений округа с соотечественниками из числа трудовых мигрантов

1 сентября 2017, пятница

Прошла  встреча лидеров национальных общественных объединений округа (диаспор, землячеств) с соотечественниками из числа трудовых мигрантов. Встреча организована Департаментом по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа в рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Нарьян-Маре прошли антитеррористические учения

29 августа 2017, вторник

В Нарьян-Маре прошли антитеррористические учения.

В них задействовано порядка 150 военнослужащих и сотрудников территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии.

Согласно легенде учений, группой неустановленных лиц совершен захват заложников на одном из объектов Нарьян-Марского торгового порта, а также на пассажирском теплоходе в портовой акватории. При прибытии сотрудников полиции условные преступники оказали им сопротивление с применением оружия.

Все учреждения образования прошли проверку на предмет антитеррористической защищенности

23 августа 2017, среда

Подготовку образовательных организаций к началу учебного года обсудили участники заседания Антитеррористической комиссии НАО. Совещание провел глава НАО Игорь Кошин.

Межведомственные проверки прошли в детских садах, школах, учреждениях среднего и дополнительного образования по всему региону. Специально созданные комиссии провели обследование зданий и территорий на предмет инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности и противопожарного состояния.

Страницы