Вы здесь

Республика Бурятия

Антитеррористический видеоролик подготовлен в Республике Бурятия

20 июня 2023, вторник

Антитеррористический видеоролик "Формирование и отработка навыков безопасносго поведения в чрезвычайных ситуациях", ориентированный на молодежную аудиторию, подготовлен по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Бурятия.

Профилактический видеоролик подготовлен в Республике Бурятия

20 июня 2023, вторник

Профилактический видеоролик "Думай своей головой", ориентированный на молодежную аудиторию, подготовлен по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Бурятия.

Проведено заседание Экспертного совета по противодействию идеологии терроризма в Республике Бурятия

9 июня 2023, пятница

9 июня состоялось организованное аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Бурятия заседание Экспертного совета по противодействию идеологии терроризма в республике.

На заседании совета председательствовал руководитель аппарата АТК Ханхашанов А.В. В очном режиме назаседании приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных органов, высших учебных заведений республики, сотрудники аппарата АТК.

Тактико-специальное учение «Сигнал»

15 июня 2023, четверг

С 14 по 15июня 2023 года оперативным штабом в Республике Бурятия на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ проведено тактико-специальное учение «Сигнал».

В учении приняли участие силы и средства региональных структур ФСБ, МВД, МЧС,ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, Правительства Республики Бурятия и администрация города, а также антитеррористическая комиссия Республики Бурятия.

Руководством ТСУ и посредниками действия участников учения оценены положительно.

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение

17 марта 2023, пятница

С 16 по 17 марта 2023 года оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение по пресечению преступления  террористической направленности на объекте органа государственной власти МО «Северо-Байкальский район».
В учении приняли участие силы и средства региональных структур ФСБ, МВД, МЧС,ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, Правительства Республики Бурятия и администрация района, а также региональная антитеррористическая комиссия.
Руководством КШУ и посредниками действия участников учения оценены положительно.

Cовместное заседание АТК и ОШ

25 апреля 2023, вторник

В заседании приняли участие руководители правоохранительных и исполнительных органов государственной власти, а также антитеррористические комиссии муниципальных образований Республики Бурятия (в режиме ВКС).

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено антитеррористическое учение

11 августа 2022, четверг

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение на объекте автомобильного транспорта.

В ходе учения оперативными группами муниципальных образований решались задачи межведомственной проверки информации о террористических угрозах, организации проведения первоочередных мер по пресечению теракта и действий, создающих непосредственную угрозу его совершения.

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение «Технология»

19 апреля 2022, вторник

19 апреля 2022 года оперативным штабомв Республике Бурятия проведенокомандно-штабное учение «Технология» на объекте –АО «Улан-Удэнский авиационный завод».
Руководитель КШУ - руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Республике Бурятия генерал-майор Мухин М.И.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Бурятия

21 февраля 2022, понедельник

21 февраля года состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Бурятия. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие руководители органов государственной власти ,а также антитеррористические комиссии муниципальных образований Республики Бурятия.

Под руководством оперативного штаба в Республике Бурятия состоялись плановые антитеррористические учения

10 марта 2022, четверг

10 марта под руководством оперативного штаба в Республике Бурятия состоялись плановые антитеррористические учения.
По замыслу учений получена информация о вооруженном захвате Свято-Троицкого монастыря в с. Троицкое Прибайкалького района Республики Бурятия.
В целях обеспечения безопасности граждан движение в районе присутствия условных террористов блокировано, проведена скрытная эвакуация населения.

Страницы