Вы здесь

Республика Бурятия

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение

22 июля 2020, среда

22 июля  2020 г. оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в населенном пункте по плану КТО «Пункт» (с. Колобки Иволгинского района Республики Бурятия)».

На  учения отрабатывалось проведение КТО в отношении преступников, скрытно находящихся в небольшом населенном пункте и подготавливающих террористический акт на расположенном неподалеку железнодорожном мосту магистрали в соседнее государство.

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия

4 марта 2020, среда

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов Республики Бурятия, исполнительных органов государственной власти, а также в режиме видеоконференцсвязи антитеррористические комиссии муниципальных образований Республики Бурятия.

Антитеррористические учения Оперативного штаба в Республике Бурятия

5 марта 2020, четверг

5 марта 2020 года Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение «Экран» на объекте социальной инфраструктуры - Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (г. Улан-Удэ).

В ходе получения различных вводных задач отработаны вопросы реагирования на террористические угрозы с возможным применением патогенных биологических веществ, проведены эвакуационные и аварийно-спасательные мероприятия на объекте учения.

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено тактико-специальное учение "Метель"

5 ноября 2019, вторник

05 ноября 2019 г. оперативным штабом в Республике Бурятия проведено тактико-специальное учение "Метель" на объекте с массовым пребыванием людей спортивно-оздоровительный комплекс "Зорька". По плану проведения ТСУ Штабом решались вопросы реагирования на совершенный с использованием взрывного устройства террористический акт, освобождению заложников и нейтрализации «террористов».

В Заиграевском районе Бурятии сотрудники полиции подключились к профилактической акции «Нет ненависти и вражде!»

30 октября 2019, среда

Полицейские Отдела МВД России по Заиграевскому району подключились к профилактической акции «Нет ненависти и вражде!».
Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в районной педагогической конференции, посвященной физической культуре и спорту. Они выступили с вопросом профилактики молодежного экстремизма и вместе с присутствующими обсудили тенденции роста числа неформальных молодежных групп и объединений, которые вызывают тревогу и настороженность.

В Бурятии проходит профилактическая акция «Нет ненависти и вражде»

29 октября 2019, вторник

МВД по Республике Бурятия присоединилось к Всероссийской профилактической акции «Нет ненависти и вражде».
Полицейские и члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел МВД Бурятии в рамках классных часов и неформальных встреч проводят беседы со школьниками и студентами по теме профилактики экстремизма и терроризма. Негативные явления рассматриваются на реальных примерах.

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия

22 августа 2019, четверг

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия под руководством Главы Республики Бурятия –Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия Цыденова А.С. В заседании приняли участие руководители УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия и других ведомств, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Бурятия.

В преддверии Дня защитника Отечества в ВВО состоялась комплексная тренировка подразделений антитеррора

22 февраля 2019, пятница

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областях, состоялась комплексная тренировка подразделений противодействия терроризму.

Антитеррористические учения в Республике Бурятия

1 августа 2019, четверг

С 31 июля по 1 августа оперативным штабом в Республике Бурятия проведено тактико-специальное учение «Рельеф».

Во время учений отрабатывался порядок действий антитеррористической комиссии при введении уровней террористической опасности, а также сотрудников государственных органов при проведении контртеррористической операции.

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия

26 апреля 2019, пятница

26 апреля  состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия и Оперативного Штаба в Республике Бурятия под руководством заместителя Председателя комиссии – начальника УФСБ России по Республике Бурятия Николаева И.В.
В заседании приняли участие руководители УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, и других силовых ведомств, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Бурятия.

Страницы