Вы здесь

Ямало-Ненецкий автономный округ

Заседание Консультативного совета по этноконфессиональной политике в Ямало-Ненецком автономном округе

7 декабря 2023, четверг

В г. Салехарде под председательством заместителя Губернатора – директора департамента внутренней политики ЯНАО Климентьева С.В., проведено заседание Консультативного совета по этноконфессиональной политике, в котором приняли участие руководитель аппарата АТК Кормщиков А.Л., общественники, представители отдельных исполнительных органов власти.

Участники обсудили проблемы в организации профилактической работы в исправительных учреждениях, расположенных в автономном округе.

Семинар-практикум по профилактике и предупреждению экстремизма и терроризма в молодёжной среде

19 октября 2023, четверг

С 17 по 19 октября 2023 года на базе ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания «Авангард»» (г. Ноябрьск) аппаратом АТК в ЯНАО совместно с департаментами молодежной и внутренней политики автономного округа для 84 специалистов, работающих с подростками и молодежью, проведен семинар -практикум по профилактике и предупреждению экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Визит представителей официального исламского духовенства Республики Дагестан

8 октября 2023, воскресенье

08 октября в Салехарде состоялась рабочая встреча сотрудников региональных департаментов внутренней политики, образования, физической культуры и спорта, центра «Э» УМВД, а также аппарата АТК с представителями официального исламского духовенства Республики Дагестан.

В ходе своего визита гости традиционно пообщались на духовно-нравственные темы со студентами колледжей, прихожанами мечетей.

Ямальский патриотический форум

5 октября 2023, четверг

С 3 по 5 октября на площадке Центра патриотического воспитания молодежи в городе Ноябрьске прошел Ямальский патриотический форум в котором приняли участие более 200 человек.

В рамках форума организована площадка «Трэк по работе с подростками из так называемой «группы риска».

Повышение квалификации педагогических работников

26 сентября 2023, вторник

26 сентября на базе школы № 5 города Надыма методист Регионального института развития образования Того Светлана Владимировна провела теоретическое и практическое занятие для педагогических работников Надымского района на тему: «Эффективные практики в области профилактики экстремистских, террористических и иных деструктивных явлений в молодежной среде».

В Салехарде прошли встречи с ветераном СВО

4 августа 2023, пятница

2-4 августа в Салехарде проведен ряд мероприятий, главным участником которых стал офицер Министерства обороны России Бахром Мубаширов, принимающий участие в специальной военной операции на территории Украины, неоднократно награжденный Родиной за отвагу и успешное выполнение боевых задач.

Встреча организована при координации департаментов внутренней политики и региональной безопасности Ямала.

Проведено заседание экспертного совета при антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе

30 июня 2023, пятница

30 июня в Салехарде проведено очередное заседание экспертного совета при антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе.

В соответствии с повесткой заседания эксперты оценили видеоролики, подготовленные учащимися старших классов Ямальского района. В ходе дискуссии они признаны пригодными для дальнейшего использовния в профилактической деятельности.

Интерактивное профилактическое мероприятие с подростками прошло на Ямале

24 июня 2023, суббота

24 июня при координирующей роли департамента молодежной политики и аппарата антитеррористической комиссии ЯНАО в городе Ноябрьске на базе Центра духовно-нравственного воспитания в рамках второго этапа регионального социального проекта "Альтернатива" 40 подростков, находящихся на различных видах профилактического учета, приняли участие в интерактиве "Разговоры о главном".

Репортаж "Заблудшие души"

17 мая 2023, среда

Специальный видеорепортаж "Заблудшие души" с участием отбывающих наказание в ИК № 8 (Лабытнанги).

На Ямале проведен семинар "Профилактика распространения деструктивных движений, криминальных субкультур среди несовершеннолетних"

26 апреля 2023, среда

25-26 апреля в Салехарде для 372 специалистов службы психолго-педагогического сопровождения и педагогов в очно-заочном формате прошел окружной семинар-практикум на тему "Предупреждение отклоняющихся форм поведения, буллинга среди несовершеннолетних и формирование безопасной образовательной среды".

Страницы