Вы здесь

Ямало-Ненецкий автономный округ

Образовательным организациям ЯНАО оказана помощь в организации отработки действий при возникновении террористических угроз

16 февраля 2023, четверг

10-16 февраля руководитель аппарата АТК в Ямало-Ненецком автономном округе Кормщиков А.Л. совместно с директором Дирекции по организационному обеспечению департамента образования ЯНАО и финансовому, материально-техническому обеспечению деятельности подведомственных образовательных учреждений Мирошниковым А.И. в целях оказания методической и практической помощи руководству образовательных учреждений в организации отработки алгоритмов действий при возникновении террористических угроз выезжали в города Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Тарко-Сале, Новый Уренгой.

В Ямало-Ненецком автономном округе проведен духовно-просветительский семинар

19 февраля 2023, воскресенье

При координации департамента внутренней политики и аппарата антитеррористической комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа в духовно-просветительском центре при Соборной мечети Нового Уренгоя 17-19 февраля проведен семинар "Основы теологической профилактики религиозного радикализма в контексте сохранения традиционных религиозных ценностей российских мусульман".

На Ямале состоялись Парламентские чтения по вопросам противодействия терроризму

3 декабря 2022, суббота

3 декабря руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе А.Л. кормщиков принял участе в I Парламентских  чтениях округа, основными темами которых были "Нравственные ориентиры и векторы современной молодежи", а также "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человечества".

В Салехарде состоялся круглый стол по вопросам противодействия терроризму

22 ноября 2022, вторник

23 ноября в Салехарде сотрудники аппарата АТК в Ямало-Ненецком автономном округе приняли участие в круглом столе, организованном департаментом внутренней политики ЯНАО, по вопросам профилактики экстремизма в контексте межнациональных отношений, социально-культурной адаптации мигрантов в условиях нарастания угроз безопасности России.

"Полярная сова" - кто сидит в самой страшной тюрьме России

13 января 2023, пятница

Репортаж с учатием осужденных за совершение преступлений террористической направленности, подготовленный УФСИН России по ЯНАО, РУФСБ России по Тюменской области, департаментом внутренней политики ЯНАО при координирующей роли антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе.

Антитеррористический ролик подготовлен АТК в ЯНАО

4 октября 2022, вторник

Профилактическтй антитеррористический видеоролик, подготовленный по заданию антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе.

Семинар по вопросам профилактики терроризма и экстремизма проведен на Ямале

20 сентября 2022, вторник

19-20 сентября в Салехарде аппаратом антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком АО проведен семинар по вопросам профилактики терроризма и экстремизма. В нем приняли участие представители заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти ЯНАО, а также органов местного самоуправления.

Круглый стол по вопросам профилактики проведен в Ямало-Ненецком АО

26 сентября 2022, понедельник

26 сентября в Правительстве автономного округа руководитель аппарата АТК в Ямало-Ненецком АО Андрей Кормщиков принял участие в круглом столе.

Мероприятие было организовано департаментом внутренней политики ЯНАО. В нем приняли участие лидера дагестанского землячества и представителей исламского духовенства Дагестана.

Обсуждены вопросы организации профилактической работы среди молодежи, в первую очередь, прибывшей в округ из северокавказских республик Российской Федерации, а также актуальные форматы таких мероприятий.

Проект "Равновесие" по вовлечению в позитивную деятельность "трудных подростков" реализован в ЯНАО

25 сентября 2022, воскресенье

25 сентября руководитель аппарата АТК в Ямало-Ненецкого АО Андрей Кормщиков в качестве эксперта принял участие в реализуемом при координации департамента молодежной политики и туризма ЯНАО проекте "Равновесие", в рамках окружного социального проекта "Альтернатива", основной целью которого является вовлечение в позитивную деятельность, в первую очередь, так называемых трудных подростков, состоящих на различных видах профучетов.

Страницы