Вы здесь

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к дате памяти и скорби 3 сентября, Нижневартовск посетил полковник Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России Сергей Милицкий.

Таких как он у России немного. Достаточно сказать, что это один из трех человек в Российской Федерации и единственный в ФСБ России кавалер четырёх орденов Мужества.

Встреча со студентами прошла в центральной библиотеке Нижневартовска. Встреча со старшеклассниками прошла в большом зале Дворца искусств города Нижневартовска, где собралось около полутысячи обучающихся. На встрече присутствовали: начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска Сергей Ефремов и сотрудники Аппарата Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

После рассказа о событиях, в которых принял личное участие, Сергей Милицкий долго отвечал на вопросы старшеклассников. Неудивительно, что большая часть вопросов собравшихся юношей и даже девушек касалась того, как попасть на службу в силовую структуру, или как стать сотрудником «Альфы». Офицер обстоятельно рассказал о порядке устройства служебной карьеры силовика и дал доброе напутствие для тех, кто хотел бы связать свою судьбу с защитой Родины.

В заключение Сергей Милицкий принял участие в общей фотографии вместе со зрителями и дал интервью для средств массовой информации Нижневартовска и Югры. Журналисты также записали интервью с представителем администрации города Нижневартовска Сергеем Ефремовым и сотрудником Аппарата Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александром Петровым.