Вы здесь

Для магаданских учащихся проведен урок мужества

18 марта 2022, пятница

18 марта на базе Хасынского филиала Горно-строительного колледжа при поддержке Регионального образовательного центра "Перспектива" состоялся урок мужества. Его провел президент Федерации военных и стрелково-прикладных видов спорта Магадана и Магаданской области Дмитрий Викторович Плотников. На уроке присутствовали студенты, мальчишки и девчонки разных возрастов из разных образовательных групп колледжа.

Мероприятие организованно как для достижения как образовательной, так и воспитательной целей. Подобные акции способствуют формированию у подрастающего поколения личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению и поднятию авторитета армии.

В процессе лекция превратилась в полноценный диалог. Учащиеся задавали множество вопросов Дмитрию Викторовичу, на которые он искренне и подробно отвечал.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобных мероприятий и в дальнейшем будет помогать молодому поколению разобраться в том, что такое мужество и героизм, долг и честь, и что значит служить России.