Вы здесь

Для студентов Калмыкии проведена информационно-профилактическая лекция по вопросам противодействия идеологии терроризма

16 октября 2021, суббота

16 октября сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму провели информационно-профилактическую лекцию в рамках работы фестиваля молодежных субкультур "Точка опоры".

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия и Республиканский центр молодежи. В качестве слушателей были приглашены студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Старший научный сотрудник, кандидат исторических наук Северцев О.В. в своем выступлении подробно разъяснил деструктивность пагубность и  деструктивность идеологии терроризма, недопустимость поддержки и пропаганды радикальных идей. Кроме того, слушатели узнали, как слова могут влиять на восприятие других людей: язык войны – риторика, которую используют противоборствующие стороны для провокации и поддержания атмосферы враждебности.

Научный сотрудник Очергоряева Д.В. обсудила со студентами тему "Что с нами делают соцсети?". В процессе лекции слушатели узнали сущность языка вражды и признаки, позволяющие его выявить, а также изучили  приемы анализа информационного следа пользователей социальных сетей вербовщиками.