Вы здесь

Экскурсия для учащихся младших классов средней школы в отряде ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области

29 апреля 2016, пятница

При непосредственном участии сотрудников аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области в рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения 29 апреля 2016 года была организована экскурсия в отряд ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области для учеников младших классов средней общеобразовательной школы № 93 г. Саратова.

Бойцы ОМОН провели для ребят интересную экскурсию, рассказав о боевом пути отряда, специфике службы и о тех, кто отдал свои жизни, защищая мирный труд граждан.

Большой интерес у школьников вызвал показ вооружения, они не только узнали, что это за оружие, но и смогли подержать его в руках. Затем бойцы ОМОН показали свой спортзал, где проходят ежедневные тренировки и предложили ребятам попробовать свои силы на спортивных снарядах.

В заключение гостей познакомили с боевой техникой отряда, дали возможность ребятам забраться на машины, посидеть за рулем и сделать фото на память.

Школьники были воодушевлены тем, что увидели в отряде ОМОН, почерпнули для себя много нового и интересного, и смогли пообщаться с теми, кто стоит на страже обеспечения безопасности граждан.

Сотрудниками аппарата АТК в Саратовской области достигнута договоренность с отрядом ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области о проведении и в дальнейшем подобных мероприятий для учащихся школ в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Аппарат антитеррористической комиссии в Саратовской области