Вы здесь

Информационное занятие с подростками, состоящими на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних

6 сентября 2023, среда

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Приаргунского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю провели информационное занятие с подростками, состоящими на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, и их законными представителями.
На занятии заместитель начальника Приаргунского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Светлана Ташлыкова довела информацию о понятии терроризм, истории празднования даты 3 сентября как дня солидарности в борьбе с терроризмом. Для присутствующих были приведены примеры крупных террористических актов с приведением количества жертв, а также продемонстрирована презентация на тему «Терроризм-угроза обществу».
Сотрудники разъяснили подросткам ответственность за совершение преступления, связанного с терроризмом. Кроме того, несовершеннолетние ознакомились с правилами поведения при угрозе террористического акта. В завершение мероприятия всем участвующим вручены памятки «Как противостоять угрозе терроризма».
– Подобные мероприятия мы проводим регулярно с целью исправления поведения несовершеннолетних в лучшую сторону. Родители подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, с нами активно сотрудничают, в том числе посещая различные мероприятия, – рассказывает заместитель начальника Приаргунского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Светлана Ташлыкова. – Информация, которую мы доводим до законных представителей, безусловно, помогает им воспитывать своих детей.