Вы здесь

Лекция "Террористические методы украинских спецслужб" собрала более 50 студентов из разных регионов России

23 сентября 2023, суббота

Лекция "Террористические методы украинских спецслужб" собрала более 50 студентов из разных регионов России на территории Волгоградского государственного технического университета.
Мероприятие прошло, в рамках Всероссийского патриотического форума «Живая история», реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), во исполнении комплексного плана противодействия идеологии терроризма, основной спикер – сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в Волгоградской области – Александр Абрамов. Он рассказал о современных террористических методах украинских спецслужб, в том числе лектор отметил, что с каждым годом украинские спецслужбы становились носителями идеи нанесения максимального ущерба и поражения России, ими совершались диверсии и теракты в ДНР и ЛНР, а также в последующем и на территории России.
Также спикер рассказал студентам об информационно-пропагандисткой работе украинских спецслужб, отметив, что - «цель такой информационно-пропагандистской работы заключается в том, чтобы посеять страх и панику в российском обществе, в том числе среди участников СВО». Украинские спецслужбы активно привлекают для транслирования своих установок, уехавших из Российской Федерации общественников и журналистов, занявших после начала СВО антигосударственную позицию. В своих информационных ресурсах они пропагандируют антироссийские установки и террористические методы борьбы, нацеленные прежде всего на российскую молодёжь.
В заключение лектор подчеркнул, что терроризм является угрозой национальной безопасности Российской Федерации, и только лишь консолидация общества и государства, способно противодействовать ему в полной мере.