Вы здесь

Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведено в Назрани

3 сентября 2021, пятница

У Мемориала памяти и славы Республики Ингушетия в Назрани состоялся торжественный митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти Республики Ингушетия, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, молодежь и школьники республики, ветераны боевых действий, семьи, чьи родственники погибли от рук бандитов, политические партии, национально-культурные общин и волонтеры.

Также при содействии волонтеров Коммолодежи Ингушетии проведена акция по раздаче жителям и гостям республики журнала "Вестник антитеррора" и памяток по профилактике терроризма и экстремизма, изготовленных Миннацем Ингушетии в рамках подпрограммы "Профилактика терроризма и экстремизма".

В ходе мероприятия состоялась церемония Возложения цветов к Вечному огню и запуск символических памятных воздушных шаров. Участниками мероприятия посетили Аллею сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, возложили цветы к памятным плитам Героев России.

По материалам пресс-службы Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия.
 

Программа "Новости 24" на телеканале НТРК "Ингушетия", 3 сентября 2021 г.
Репортажи