Вы здесь

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Севастополе

3 сентября 2022, суббота

В Севастополе 2-3 сентября проведен комплекс бщественно-политических, культурно-просветительских, спортивно-массовых и информационно-пропагандистских мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября на базе Севастопольского государственного универитета проведен ежегодный круглый стол "Вместе победим" с участием представителей аппарата АТК, сотрудников правоохранительных органов общественных и религиозных организаций, научного сообщества, студентов.

В мероприятии в качестве почетных гтстей приняли участие сенатор Колбин С.Н., а также сотрудники спецподразделений Росгвардии, принимавшие участие в Специальной военной операции. Всего в мероприятии приняли участие более 70 студентов, также посредством онлайн-трансляции мероприятия в нем приняли участие более 3 тыс. учащихся.

В школах и учреждениях профессионального образования прошли единые классные часы "Помним тебя, Беслан!", "Беслан – город ангелов!", "Терроризму – нет, жизни – да!", "Трагедия в Беслане", проведены профилактические беседы при участии сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, севастопольские школьники приняли активное участие в акции "Голубь мира".

Во Дворце культуры рыбаков организована творческая тематическая программа "Терроризм не пройдет!", включающая театрализованную постановку. В мероприятии приняли участие представители инженерно-технического отделения ОМОН "Беркут" в Севастополе и представитель аппарата АТК с тематической лекцией по участию России в борьбе с международным терроризмом. В мероприятии приняли участие 1, 2 тыс.  школьников и студентов.

В Севастопольском центре культуры и искусств совместно с Севастопольской региональной общественной организацией ветеранов спецназаи участников боевых действий "Спецназ-Русь" организована ежегодная инсталляция, посвященная памяти сотрудников спецподразделений, силовых структур, погибших в локальных вооруженных конфликтах, а также памяти жертв Бесланской трагедии.

3 сентября на базе  внутригородского муниципального образования Нахимовский МО проведен ежегодный круглый стол на тему "Актуальные проблемы профилактики современного терроризма и экстремизма" с участием представителей Департамента внутренней политики Севастополя, аппарата АТК, УМВД России по городу Севастополю, прокуратуры Нахимовского района, Ассоциации национально-культурных обществ города, студенческого сообщества.

В региональных СМИ и интрернет-ресурсах организованы анонсы запланированных мероприятий, по результатам которых размещены соответствующие информационные материалы, в том числе подготовленные при участии Экспертного совета при АТК.

На 4-х экранах ip-вещания, 100 мониторах в общественном транспорте, а также в эфире региональных телеканалов осуществлялась трансляция 5 тематических видеороликов.  В муниципальных образованиях на 14 сити-лайтах размешены плакаты, посвященных дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Всего проведено более 200 мероприятий с общим охватом аудитории более 190 тыс. человек.

Видеоролик Центра поддержки волонтерства о мероприятиях, 3 сентября 2022 г.
Репортажи

Программа "Новости" на телеканале "СТВ", 3 сентября 2022 г.
Репортажи