Вы здесь

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в Борьбе с терроризмом, прошли в Тамбовской области

3 сентября 2020, четверг

В соответствии с планом работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина провёл мероприятие, посвящённое  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие открыл ректор университета кандидат юридических наук, доцент, депутат Тамбовской областной Думы VI созыва Стромов Владимир Юрьевич. Он презентовал сквер и мемориальный комплекс, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне и открытые университетом к 75-летию Победы, а также рассказал о деятельности ТГУ по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Тамбовской областной Думы Тен Ирина Геннадьевна, начальник  Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области полковник Шишмонин Сергей Владимирович, начальник управления региональной безопасности области Ефименко Александр Дмитриевич, а также представители духовенства, образовательных учреждений города, сотрудники, преподаватели и студенты ТГУ им. Г.Р. Державина.

Все участники мероприятия почтили память погибших от рук террористов минутой молчания и выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших в Беслане.

Программа "Новости", Тамбов, 3 сентября 2020 г.
Репортажи